Техникумы и колледжи региона налаживают взаимодействие с тамбовским отделением студотрядов

28 апреля совет директоров организаций среднего профессионального образования региона и тамбовское отделение общественной организации «Российские студенческие отряды» подписали соглашение о взаимодействии.

Подписание соглашения — важный этап сотрудничества организаций СПО и студотрядов. Теперь работа в студенческих отрядах будет засчитана ребятам как производственная практика. Кроме того, в профессиональных образовательных организациях Тамбовской области будут созданы штабы студотрядов, а ребята смогут составить индивидуальные графики работы, в том числе летом. Бойцов студенческих отрядов привлекут к ремонтно-строительным работам и работам по благоустройству образовательных организаций, общежитий, прилегающих к ним территорий.

Российские студенческие отряды — крупнейшая молодежная организация страны. Сейчас в Тамбовской области действуют 14 студенческих отрядов, в которых трудится 400 бойцов по пяти направлениям: строительные, педагогические, сервисные, сельскохозяйственные отряды и отряды проводников.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов