Татьяна Котельникова: «последний звонок» проведём нетрадиционно

И уже завтра во всех школах Тамбовской области прозвенит «последний звонок», который ознаменует собой завершение учебного года.
Понятно, что все многолетние традиции этого дня, по понятным причинам, в сегодняшних условиях соблюсти не удастся, однако, и совсем отказаться от церемонии тоже было бы невозможно. Как в этом году будет выглядеть «последний звонок» нам рассказала Татьяна Котельникова. На этой неделе начальник управления образования и науки Тамбовской области стала гостем нашей коллеги Оксаны Патрейко и рассказала о некоторых сюрпризах, которые ожидают выпускников.
Безусловно, все понимают, как важно для каждой семьи, для каждого выпускника 11-го класса погрузиться в эту атмосферу прощания со школой. Но ситуация санитарно-эпидемиологическая в этом году не позволяет нам традиционный последний звонок провести с соблюдением всей атрибутики. И тем не менее, посоветовавшись с родителями, изучив мнение педагогов, руководителей образовательных организаций, мы приняли решение и администрация области нас поддержала, провести «последний звонок» нетрадиционно, в дистанционном формате. Мы готовим несколько сюрпризов для наших выпускников. Постарались в сценарный план «последнего звонка» включить всю атрибутику традиционного сценария. У нас будут почётные гости, обязательно примет участие глава администрации области Александр Никитин, председатель облДумы Евгений Матушкин и целый ряд очень известных в России личностей, наших земляков. Будут слова благодарности родителям, педагогам,
- Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области. - Это будет единый «последний звонок» для всех школьников Тамбовской области?
Две части мы запланировали. Будет школьная часть, когда ребята со своими коллективами могут встретиться. Предположительно в 11 часов 22 мая будут школьные звонки. А в 12 часов на платформе единой мы приглашаем выпускников всей области на уже областной праздник, который посвящён последнему звонку,
- Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области. Полностью интервью Татьяны Котельниковой о завершении учебного года смотрите на канале Россия 1 уже в эту субботу в 8 часов 20 минут.
Корреспондент: Оксана Патрейко

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов