Танцы в администрации Котовска: открытый Кубок главы города собрал более сотни танцевальных пар

Тамбовские танцоры открыли спортивный сезон. Кубок главы Котовска по спортивным бальным танцам первый в региональном календаре соревнований. Спортсмены стараются его не пропускать. Приезжают лучшие пары со всей области, поэтому, конкуренция серьезная. Некоторыми секретами успешного выступления танцоры поделились с Еленой Синельниковой.
- В зале администрации Котовска обычно проводят важные встречи, но сегодня здесь царит совершенно особая атмосфера. Праздник грации и красоты объединил более сотни танцевальных пар, которые приехали на турнир из разных уголков нашего региона. Изящный вальс, страстный пасадобль, зажигательная латина. На паркете и те, кто только начал осваивать танцевальные па, и именитые спортсмены. 14 возрастных категорий и столько же комплектов наград. В жюри - чемпионы России, Европы и мира следят за каждой деталью.
«Критериев судейства очень много, но самые основные - это ритм, линии, техника и эмоциональное состояние пары», - Светлана Шанкина, главный судья соревнований.
Репетиции даже за несколько минут до выхода на паркет. И пока одни оттачивают сложные танцевальные элементы, другие работают над образом. Колдуют над макияжем и прической. Начесывают даже подошву туфель.
«Это щетка, мы чистим ей туфли, чтобы не скользить или водой, если мы упадем, то можем что-нибудь себе и она как раз железная, помогает. - Хорошо помогает? - Да», - Ангелина Чернышова.
В числе сильнейших - дуэт Дианы Лапиной и Владимира Кудимова. На их счету награды различных турниров. Легкость и грация в каждом движении, поэтому соперникам не остаётся ни единого шанса, а у ребят - золото танцевального состязания.
«Чтобы хорошего результата добиваться не обязательно много танцевать, нужно стараться и работать над собой», - Диана Лапина и Владимир Кудимов, победители соревнований.
Как отметили организаторы, турнир набирает силу. Выступления с каждым годом все ярче, а участников все больше. В вихре вальса скоро окажется и Тамбов. Следующий турнир по спортивным бальным танцам уже в эти выходные. Теперь на Кубок главы Тамбова. Фестиваль танца проведут во Дворце спорта «Антей».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов