«Тамбовтеплосервис» задолжал «РКС» почти 19 миллионов рублей

«РКС-Тамбов» ограничат доступ к канализации должникам-юрлицам, если они в 7-дневный срок не погасят долг. Об этом сообщили в пресс-службе компании. По ее данным, уведомления о необходимости оплаты направлены 520 предприятиям города, включая муниципальные.

Список самых злостных неплательщиков возглавил «Тамбовтеплосервис». Это муниципальное предприятие задолжало «РКС» 18,9 миллионов рублей. В пятерку крупных должников также попали местный бюджет (более 1 миллиона рублей), «Жилищная инициатива-5» (323,5 тысячи рублей) и «Автоколонна 1139» (43 тысячи рублей). Всего юридические лица должны водоканалу более 71 миллиона рублей. Эти средства могли быть направлены на модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения города.

Ограничение услуги – одна из самых крайних мер. Мы применяем её, если на протяжении длительного времени должник игнорирует свою обязанность по оплате и не идет на переговоры,

- пояснила директор по сбытовой деятельности «РКС-Тамбов» Татьяна Ревина.

Кроме ограничения услуг, «РКС-Тамбов» обращается и к судебным приставам. В декабре прошлого года у двух управляющих компаний, задолжавших тамбовскому водоканалу, ФССП арестовала имущество. Мера оказалась действенной: УК начали возвращать долги.

Источник, фото: РКС-Тамбов

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов