Тамбовскую область снова накроет снегопад с метелью

В Тамбовской области прогнозируется ухудшение погодных условий. По данным регионального Гидрометцентра, в среду, 29 декабря, днем ожидается снег, местами сильный (2-8 мм), а также метель и снежные заносы на дорогах.

Порывы ветра восточного направления могут достигать 17 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от 16 до 21 градуса мороза, днем -6… -11.

Региональное МЧС рекомендует жителям области при усилении ветра ограничить выход из зданий, находится в помещениях, взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. 

При снегопаде нельзя прятаться около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при налипании мокрого снега стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, рекомендуется значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств, избегайте внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений.

Источник, фото: Главное управление МЧС по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов