Тамбовскую детвору приглашают во дворы, чтобы весело отметить Новый год

Этот Новый год тамбовская детвора может отпраздновать в компании сверстников на свежем воздухе. Концертные программы организуют специалисты городской администрации. Проводят их, как на крупных городских площадках, так и во дворах многоэтажек. На празднике в сквере Баратынского побывала и наша съёмочная группа.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому лучше быть на позитиве и, конечно же, в хорошей компании. Команда символов года - прошлого и наступившего самое то. Бычок и Тигренок собрали вокруг себя всю окрестную детвору. Некоторые приехали из соседних районов города и не зря - они отлично провели время.

- Сейчас Тигренок вам покажет движения. Но учтите, что музыка заколдованная и она будет ускоряться, и движения, которые покажет Тигренок, вам придется каждый раз танцевать все быстрее и быстрее. Справитесь? - Да.

Для ребятишек символы года подготовили забавные игры, конкурсы и танцы. Так что мороз им не почем. Дети были постоянно в движении. Отличное настроение - приятный бонус. Довольны и родители.

- Детям очень нужно и очень интересно. Я думаю, если бы мы участвовали, ему очень бы понравилось, пока не хочет, стесняется.

- Конечно, интересно. Детям движение на свежем воздухе. Все вместе развиваются, почему нет.

- Смех, радость, ощущение счастья - это и есть праздник. Зарядиться позитивом на этих новогодних каникулах смогут все желающие тамбовчане. Подобные концертные программы сейчас проводят ежедневно на различных городских площадках.

Программа занимает один час, а пролетает, как один миг. Завтра, 6 января, Тигренок с друзьями отправится во Французский сквер, Рождество встретят у культурно-досугового центра «Мир», а выходные проведут на Магистральной у 36-й школы и в районе дома №32 «А» на Гастелло.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов