Тамбовской продукции — больше и разной

Санкции, введённые против нашего государства сыграли на руку местным производителям и предоставили возможность занять место иностранных коллег на прилавках. Сегодня в администрации области представители одной из федеральных сетей встретились с тамбовскими производителями, чтобы найти общий знаменатель. Смогут ли местные товары полностью вытеснить импорт?

Вместо заморских огурцов и помидоров продукция от тамбовских производителей. В этом магазине овощи, выращенные на тамбовской земле номер 1 в топе продаж.  

- Всегда у местных берёте продукцию?

-Практически. Да.

- Всё тамбовское желательно или с Тамбовского района. Импортное очень плохое.

Овощи, фрукты, мясо, молочка, хлеб. Сегодня, например, хлебобулочные изделия, изготовленные в регионе уже занимают 80 процентов прилавков крупных супермаркетов. А мясо и молоко от тамбовских бурёнок в приоритете у покупателей.

- Молочный отдел. Вот продукция местного производителя. Сегодняшним числом, надоили в 7 утра, если можно так сказать, привезли в магазин сегодня утром, 150 бутылок партия была осталось только три.

К слову, сами сетевики уже уловили эту тенденцию и идут на расширение контактов с аграриями области. Так, в администрации региона представители одного из ретейлеров встретились с тамбовскими производителями, чтобы найти общий знаменатель. Только за прошлый год товарооборот фермерской продукции в федеральной сети увеличился в 10 раз.

У нас есть условия определённые, послабления и для фермеров, упрощённый договор есть. Есть возможность быть представленными на полках наших магазинов в формате фермерский дворик,

- Алексей Некрасов, представитель федеральной торговой сети.

Среди тех, кто пришёл на встречу и предприниматель по производству крафтового подсолнечного масла. В ближайшее время планирует открытие своего магазина.

Возможно на федеральные сети, на данный момент мы рассматриваем только Тамбовскую область. Нам интересно естественно узнать условия торговой сети федеральной,

- Юлия Домнышева, предприниматель.

Тамбовщина - сельскохозяйственный регион, так что обойдёмся без хамона, польских яблок и египетской картошки.

- Признаться я тоже предпочитаю продукцию местного производителя. Во-первых: вкусно, во-вторых полезно, а в третьих: деньги остаются в Тамбовской области. Мы с оператором тоже взяли овощей, хлебушка, сейчас приедем на работу сделаем салат.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов