Тамбовской области выделили дополнительные 662 миллионов на развитие социальной инфраструктуры

Такое распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Средства будут направлены на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт целого ряда важных объектов. Так, 300 миллионов рублей предназначено для модернизации поликлиник и ФАПов. Почти 295 миллионов будет направлено на создание новых учебных мест в общеобразовательных организациях. Кроме того, 35 миллионов дополнительно направят на развитие сельских территорий. Еще 3,5 млн рублей – на создание спортивной инфраструктуры.

Напоминаем, во время рабочего совещания президента России Владимира Путина с врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров представил ряд проектов, для реализации которых требуется федеральная поддержка. Это модернизация систем водоснабжения, закупка новых газомоторных автобусов для общественного транспорта и коммунально-дорожной техники.

Кроме того, вопросы дополнительного финансирования во время встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным. Максим Егоров рассказал премьеру о планах капремонта школ и объектов первичного звена здравоохранения в регионе, проектах благоустройства общественных пространств, а также о региональной программе, которая стартует в будущем году – «Дорога к дому».

В Тамбовской области много застарелых, копившихся годами проблем, и моя команда работает над их решением. К примеру, в текущем году у нас очень серьёзные объёмы ремонта дорог, школ, больниц, идут масштабные работы на объектах водоснабжения. Однако проблемы не решить в одночасье. Для этого потребуется долгая системная работа и, конечно же, федеральная поддержка. Область будет расширять участие в различных государственных программах, по которым мы приводим в порядок наши дороги, строим и ремонтируем медицинские и образовательные учреждения, создаём комфортные условия жизни на селе. И, конечно, мы будем и дальше работать над привлечением дополнительного федерального финансирования для повышения качества жизни людей,

- подчеркнул Максим Егоров.

Стоит отметить, что в этом году Тамбовская область получила из федерального бюджета дополнительные 1,5 млрд рублей на приведение в порядок региональных дорог, еще 112 млн рублей на строительство путепровода через железную дорогу на трассе Тамбов-Пенза около поселка Новая Ляда. Помимо этого, дополнительную федеральную поддержку получил целый ряд региональных проектов и программ.

Источник, фото: администрация Тамбовской области


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов