Тамбовского «Раскольникова» ждёт суд

Тамбовского «Раскольникова», который летом прошлого года на Полынковском кладбище нанёс ножевые ранения женщине, ждёт суд.

Расследование уголовного дела закончили, материалы передали в суд. Напомню, все произошло утром 8 августа. Тогда ещё неизвестный, без всяких причин, напал с ножом на 48-летнюю женщину, которая убиралась на могилке. Её сестра, которая была рядом, вызвала полицейских и медиков. Пострадавшую в тяжелом состоянии госпитализировали, сестра находилась в шоковом состоянии. Придя в себя женщина рассказала, что они красили оградку, когда к ним подошел молодой человек, поздоровался и ударил сестру ножом. После чего злоумышленник скрылся в неизвестном направлении.

Полицейские буквально рыли землю, пройдя по возможному пути отхода злоумышленника, просмотрели десятки видеокамер, провели и так называемые технические мероприятия, выявляя сотовые телефоны работающие в этом квадрате на момент преступления. В результате, через три дня оперативники вышли на 31-летнего подозреваемого, который нигде не работал и проживал с бабушкой. Уже в отделе полиции он рассказал, что уже давно прогуливался с ножом по кладбищу и подыскивал жертву, а в конце допроса заплакал.  

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Советского района города Тамбова для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы,

- Анастасия Ефремова, сотрудник пресс-службы УМВД России по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов