Тамбовского предпринимателя обвиняют в мошенничестве на 3,5 миллиона рублей

Подозреваемый участвовал в торгах на приобретение квартир для детей-сирот.

В регионе завершили расследование уголовного дела о мошенничестве при приобретении квартир для детей-сирот. В преступлении подозревают местного 34-летнего индивидуального предпринимателя. Предполагается, что мужчина незаконно завладел 3,5 миллионами рублей.

Как установило следствие, обвиняемый участвовал в электронных аукционах регионального управления градостроительства и архитектуры. По их результатам с тамбовчанином заключили госконтракты на приобретение трех квартир в селе Беломестная Двойня. У злоумышленника была на них доверенность от собственников недвижимости

Далее, достоверно зная об отсутствии в этих квартирах центральной канализации и иных нарушениях, он предоставил их комиссии для осмотра, по результатам которого составлен акт о полном их соответствии условиям контракта,

- рассказывают сотрудники СУ СК России по Тамбовской области.

То есть подозреваемый продал управлению градостроительства и архитектуры области квартиры, технические характеристики которых не соответствовали требованиям контракта. При этом собственникам жилья реальную цену сделки злоумышленник не сообщил. Так мужчина незаконно завладел бюджетными средствами, а это более 3,5 миллионов рублей.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по факту ненадлежащего осмотра квартир в отношении представителя управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области уже рассматривается в суде.

Источник: СУ СК РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Фото: Архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Софья Авдошина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов