Тамбовское отделение «Народного фронта» отправило жителям Донбасса портативные газовые плиты

Региональное отделение «Народного фронта» направило в Белгород очередную партию гуманитарной помощи для последующей передачи жителям Донбасса.

В состав благотворительного груза вошли 3550 пачек лапши быстрого приготовления, средства личной гигиены, 10 портативных газовых плит, необходимые для приготовления пищи, 10 топоров-колунов и пять бензопил с запасными цепями – для проведения восстановительных работ в разрушенных домах. Трансфер груза из Тамбова в Белгород совершил микроавтобус, выделенный администрацией Тамбовской области. Далее помощь отправится в Донбасс.

Наше общее дело – помогать. Благотворительность, моральная поддержка тех, кто в этом нуждается, сплачивает общество в стремлении преодолеть трудности. Западные санкции, информационная война и прочие инструменты внешнего давления на нашу страну дали обратный эффект и привели к очередной волне массового единения россиян. Направленная в ДНР и ЛНР помощь – это малая толика выражения нашей искренней поддержки жителям этих республик, которые на протяжении последних восьми лет живут под обстрелами и в страхе за свою жизнь,

– заявил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тамбовской области Олег Крохин.

Источник, фото: Общероссийский Народный фронт в Тамбовской области 

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов