Тамбовским школьникам предлагают пройти бесплатные курсы по программированию

Уже 824 старшеклассника подали заявки на обучение.

На портале госуслуг продолжается прием заявок на участие в проекте «Код будущего». Он реализуется по нацпроекту «Цифровая экономика» для школьников 8-11 классов. По нему ребята могут бесплатно получить фундаментальные знания в области современных языков программирования.

Оператором проекта «Код будущего» выступает Университет 2035. Набор на данный момент открыт, количество мест ограничено, подать заявку можно на сайте https://www.gosuslugi.ru/futurecode.

В проекте «Код будущего» школьники смогут не только получить углубленные знания и навыки по программированию, полезные для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, участии в олимпиадах и хакатонах, но и определиться с выбором будущей профессии.

Курсы длятся два года. Они включают четыре учебных модуля продолжительностью 144 академических часа, рассчитаны на разные уровни подготовки ребят — для новичков в программировании, знающих его основы и опытных программистов. По итогам обучения участники получат сертификат.

Обучение можно пройти в онлайн и в офлайн форматах. Тамбовские школьники чаще выбирают офлайн-формат обучения — 62,5% от общего числа заявок.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: скриншот Госуслуги

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов