Тамбовским школьнице и студенту вручили награды «Горячее сердце»

В Тамбове стартовала масштабная военно-патриотическая игра «Зарница». Соревнования приурочили ко Дню Победы. Участие в ней приняли школьники со всего региона.
Ребятам предложили показать строевую и физическую подготовки, стрельбу и сборку-разборку автомата. Все это как один из этапов подготовки к взрослой жизни и потенциальной службе в армии. Среди участников есть и те, кто уже доказал готовность прийти на помощью в любую минуту. Первокурснику ТГТУ Константину Тулупову, который вытащил из воды утопающих женщину и ребенка, вручили нагрудный знак «Горячее сердце». Такую же награду получила и школьница из Уварова Таня Дрожжина - год назад она спасла женщину на замерзшей реке.
«Я не могла понять себя, как я так могу уйти. Там человек – минута, одна минута! – и все, он может умереть. Я пошла домой вся в слезах, не могла успокоиться. Когда мы пришли домой – у нас сидела соседка тетя Таня. Она спросила «Что случилось?» - и я все ей рассказала», - рассказывает Татьяна Дрожжина, воспитанница Уваровского кадетского корпуса.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов