Тамбовским детям и подросткам расскажут об их правах и обязанностях

В регионе пройдёт акция «Имею право, но обязан!», в рамках которой в библиотеках и культурно-досуговых учреждениях проведут просветительские мероприятия.

20 октября во всех городах и районах Тамбовской области пройдёт правовая акция «Имею право, но обязан!». Цель акции – просвещение детей и подростков в области их прав и обязанностей, привлечение внимания общественности, жителей области к проблемам правовой защиты детства.

В рамках акции в тамбовских библиотеках и культурно-досуговых учреждениях пройдёт 30 просветительских мероприятий по актуальным вопросам действующего законодательства РФ, регулирующего права детей. Будут организованы книжные выставки, обзоры законодательных документов и литературы по правовому воспитанию и просвещению детей и подростков.

Центральной площадкой акции станет областная детская библиотека. Её сотрудники проведут правовой квест, в котором примут участие воспитанники шести домов-интернатов региона. Также у юных жителей Тамбовщины будет возможность встретиться с представителями отделов по делам несовершеннолетних УМВД по Тамбовской области, комиссий по делам несовершеннолетних и ведомств, призванных обеспечивать соблюдение закона и правопорядка в защите интересов и прав молодых россиян.

Дети и подростки смогут получить ответы на широкий круг вопросов, касающихся их правовой и социальной безопасности, решения острых конфликтных ситуаций в правовом поле, безопасного поведения в интернете.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов