Тамбовский ЗАГС признали самым эффективным в регионе

В 2019-м году в учреждении зарегистрировали около 12 тысяч актов гражданского состояния. Это одна треть от общего количества документов по всей области.
В администрации области подвели итоги деятельности органов ЗАГС региона. Тамбовский ЗАГС занял первое место по эффективности и качеству работы в 2019-м году. Для руководителя Управления Наталии Сажневой победа стала приятной неожиданностью.
«Быть первыми, безусловно, приятно, однако это ставит перед управлением еще более высокие планки, особенно в период масштабных перемен, происходящих сегодня в сфере деятельности органов ЗАГС», - отметила Наталия Сажнева.
Всего в Тамбовской области работает 31 орган ЗАГС администраций городских округов и муниципальных районов, а также 26 - городских и сельских поселений региона. В администрации областного центра отметили, что тамбовский ЗАГС не только самый многочисленный по числу сотрудников, но и по количеству регистрируемых актов гражданского состояния. Из более чем 34 тысяч документов – треть (около 12 тысяч) зарегистрирована в Тамбове.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов