Тамбовский вокальный ансамбль «Перезвон» завоевал Гран-при на Всероссийском конкурсе

В Великом Новгороде прошёл Всероссийский конкурс художественного и технического творчества «Новогодний фейерверк – 2023». В нём приняли участие свыше 200 ребят из разных регионов нашей страны.

Конкурсантам предлагалось попробовать свои силы в девяти номинациях: музыкальной, хореографической, театральной, технической, литературной, изобразительной, дизайнерской, художественное слово и декоративно-прикладной. 

Тамбовскую область представил вокальный ансамбль «Перезвон», руководителем которого является педагог Центра дополнительного образования детей Людмила Ульянова. Коллектив добавил в копилку своих достижений два Гран-при —  награждён сам ансамбль и его участница Елизавета Родионова.

Этот год юбилейный для нашего коллектива. Нам исполняется десять лет. За нашу историю мы участвовали во многих конкурсах не только всероссийского, но и международного уровня. Наши дети исполняют народные песни и учатся играть на различных музыкальных инструментах. В своих выступлениях мы стараемся использовать тамбовские песни и национальные костюмы,

- поделилась руководитель ансамбля Людмила Ульянова.

Источник, фото: Администрация города Тамбова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов