Тамбовский «Спартак» с поражения стартовал в новом сезоне Первенства Второй лиги

Хочется извиниться перед болельщиками, которые пришли нас поддержать. Так главный тренер тамбовского «Спартака» Александр Смирнов прокомментировал неудачный старт своей команды в новом сезоне Первенства России Второй лиги Б.

Сегодня на домашней поле в СТЦ «красно-белые» уступили «Космосу» из Долгопрудного. Гости завладели преимуществом в самом начале поединка и к середине первого тайма уже вели со счетом 0:2. Во втором игровом отрезке тамбовчане пытались реабилитироваться перед болельщиками, но довести атаку на ворота соперников до логического завершения смогли лишь в концовке встречи - на 88 минуте гол «престижа» с одиннадцатиметровой отметки забил Евгений Евгеньев. Как итог - поражение «Спартака» со  счетом 1:2.

Первые 20 минут первого тайма безобразные были - на игру не похоже то, что мы хотели. Потом выровняли, но, к сожалению, очень мало мы угрожаем воротам противника именно из пределов штрафной площади. Это проблема, которая у нас есть. Мы её пытаемся решать, но пока не очень получается,

- посетовал Александр Смирнов.

Следующий матч «Спартак» проведёт 13 апреля в Рязани с одноименном местным клубом.

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева