Тамбовский «Спартак» провел первый домашний матч

Первый домашний матч тамбовского «Спартака» выдался крайне напряженным как для игроков, так и для болельщиков. Завершали встречу с московским «Сахалинцем» красно-белые уже под проливной дождь и грозу. Однако, матч вошел в тройку лидеров второй лиги по посещаемости.

Первый домашний матч «Спартака» в новом сезоне - событие, которое болельщики и любители футбола просто не могли пропустить. Перед кассой и входом на стадион - очереди. По официальным данным пришли 970 человек, по неофициальным - полторы тысячи.

- Спартак - чемпион! Спартак - чемпион!

Напомним, в тамбовской сборной 8 новых игроков. 10 покинули состав к началу этого сезона. Обновленная команда выходит на обновленный стадион. Гимн Российской федерации впервые звучит из 58 колонок, которые установили при модернизации звуковой системы. Болельщики заметили все изменения.

- Звук можно слушать теперь. - Да, и табло появилось. - Современное. Еще б обновили сканеры, штрих-код сканеров, а то с этим как-то отстали.

Очень любим футбол, всей семьей ходим, болеем, смотрим по телевизору. И вот приходим на стадион, потому что есть такая возможность,

- Анастасия Костина, болельщик ФК «Спартак».

И вот она игра. До середины первого тайма противникам не удавалось распечатать ворота друг друга. Но на 27-ой минуте «Спартак» всё же пропускает первый мяч. Несмотря на добавленные три минуты, ситуация не изменилась. На перерыв ушли со счетом 0:1.

Нужно за командой последить 5-7 туров, чтобы что-то говорить именно о системности игры, потому что тренер пробует разные тактики, разные позиции игроков, не наигран основной состав,

- Даниэль Ходорский, болельщик ФК «Спартак».

- Ну что ж, тучи сгущаются в прямом смысле этого слова и над стадионом, и над «Спартаком». На табло уже 2:0. И не в пользу нашей команды. Но болельщики продолжают верить в победу «Спартака». Страсти накаляются.

Их не смог охладить даже проливной дождь, который начался во втором тайме. «Сахалинец» держал преимущество в два мяча практически до конца. За минуту до окончания основного времени счет на табло изменил новичок «Спартака» Дмитрий Соловьев. Во второй раз ворота «Сахалинца» со штрафного в добавленное время пробил Иван Бзикадзе. В итоге, 2:2. Ничья.

Да, не получилось победить, но тот характер, те волевые качества, которые они продемонстрировали, можно на них строить команду,

- Сергей Рыжиков, главный тренер ФК «Спартак».

Матч третьего тура «Спартак» проведет уже на выезде в Туле 6 августа.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова