Тамбовский «Спартак» проиграл «Калуге» с разгромным счётом

5:0 в пользу соперника.

Сегодня, 7 октября, тамбовский ФК «Спартак» провёл матч на выезде в рамках 12 тура Второй лиги сезона 2023-2024. Эта игра завершилась для тамбовчан разгромным поражением.

На 11 минуте матча соперник создал опасный момент у ворот «Спартака». После продолжительной атаки игрок хозяев поля ударил по мячу головой, но тот пролетел мимо ворот. Затем очередная атака хозяев. И ещё одна. В итоге на 16-й минуте «Калуга» открыла счёт. На 27-й минуте соперник удвоил преимущество.

Затем последовало опасное столкновение на поле, после которого хозяева произвели вынужденную замену. Игрока «Калуги» Тимура Абдрашитова увезли на «скорой». Из-за инцидента возникла вынужденная пауза: футболисты ждали, пока подъедет новая карета скорой медицинской помощи и можно будет продолжить матч.

В самом начале второго тайма, на 48-й минуте, в ворота «Спартака» влетел третий мяч. Затем судья показал несколько жёлтых карточек – в том числе «горчичник» получил новый главный тренер тамбовского футбольного клуба Дмитрий Фомин. На 61-й минуте матча – четвёртый гол «Калуги» и на 69-й минуте – пятый. Надежда отыграться растаяла как дым.

Следующий матч тамбовчане проведут 14 октября. На домашнем поле «Спартак» примет ФК «Космос» из Долгопрудного. Начало встречи в 17:00.

Источник, фото: ФК «Спартак» (Тамбов)