Тамбовский «Спартак» потерпел поражение в 5 туре Первенства ФНЛ-2

Тамбовский «Спартак» сегодня в рамках 4 тура LEON-Первенства Второй Лиги Б в Орле сразился с одноименным местным клубом.

Профессионального футбола в Орле не было 7 лет. Клуб был исключен из рядов РФС в 2017 году. В прошлом году «горожане» завоевали Кубок Любительской лиги СФФ «Центр» и смогли вернуться в профессиональный футбол.

В первых трех турах Первенства ФНЛ-2 команда очков не набрала, проиграв «Динамо-Владивостоку» (0:1), «Химкам-М» (1:2) и «Композиту» (3:2).

А вот тамбовский «Спартак» с «Орлом» не совладал. Сегодняшний поединок на центральном стадионе имени Ленина завершился победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол в ворота «красно-белых» на 63 минуте второго тайма с углового забил Дмитрий Мироненко.

Был стандарт, угловой. Пробили с ближней, забили. Стандарт решил исход матча. Нам сегодня не повезло,

- сообщил после матча голкипер тамбовчан Александр Баженов.

Свое мнение о прошедшей игре на послематчевой пресс-конференции высказал и главный тренер «Спартака» Александр Смирнов:

Результатом, понятно, что мы недовольны. Имея преимущество. У нас, видимо, болезнь. Нам нанесли опять 2 удара, всего лишь. Один в первом тайме и второй с углового, и мы проигрываем. Имели подавляющее преимущество, но не смогли реализовать те моменты, которые у нас были.

Следующий матч тамбовский «Спартак» проведёт 4 мая на своём стадионе против резервистов хабаровского «СКА».

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева