Тамбовский «Спартак» одержал победу над тульским «Арсеналом-2»

Соперник забил два гола только ближе к концу второго тайма, отыграться у него так и не вышло.

2 октября на стадионе «Спартак» в Тамбове состоялся футбольный матч между ФК «Спартак» и «Арсенал-2». Это первая игра при новом главном тренере – Сергее Рыжикове, который возглавил команду 30 сентября.

Первый гол в ворота соперника был забит тамбовчанами на 37-й минуте. В целом, хозяева поля играли живее и активнее, в то время как у соперника были и нарушения, и предупреждения. Во втором тайме футболист тульского «Арсенала-2» получил предупреждение за грубую игру, а потом жёлтая карточка была показана и капитану команды Дмитрию Илюхину.

«Спартак» же в это время оформляет дубль – на 58-й минуте матча с передачи нашего капитана Олега Чернышова забивает Сергей Архипов. Это уже второй дубль у Сергея за сезон: в матче со «Строгино» он также забил два гола.

Третий мяч в ворота соперника забивает на 61-й минуте матча только вышедший на поле Дмитрий Масленников. Затем гости перехватили инициативу и попытались отыграться. Как итог – два гола и в наши ворота, на 70-й и 81-й минуте матча.

Но победа всё же осталась за «Спартаком». Матч завершился со счётом 3:2. Красно-белые поднимаются на 9 место в турнирной таблице.

Следующий матч для наших ребят будет выездным. 8 октября в Липецке «Спартак» сыграет с «Металлургом».

Источник, фото: Футбольный клуб «Спартак» Тамбов