Тамбовский «Спартак» обыграл на выезде пензенский «Зенит»

Матч завершился со счётом 2:4 в пользу тамбовчан.

Накануне, 28 мая, тамбовский ФК «Спартак» провёл очередной матч в рамках 10-го тура Второй лиги. Игра состоялась на выезде в Пензе против местного «Зенита».

Напомним, этот матч был ответным. Итогом встречи в первом круге стала победа красно-белых на домашнем поле. Тогда «Спартак» выиграл со счётом 3:0.

Этот матч тоже завершился победой наших ребят. Счёт открыл соперник уже на 3-й минуте, но спустя 7 минут тамбовчане сравняли счёт. На 35-й минуте «Спартак» снова оформил гол «Зениту».

Соперник не собирался проигрывать и снова забил мяч в наши ворота. Однако победить «Зениту» было не суждено. Ещё два гола в ворота пензенских футболистов – и «Спартак» выигрывает со счётом 2:4.

Тяжелый матч был, тяжелый: и 1:0 проигрывали, и выигрывали 2:1, потом «Зенит» опять сравнял 2:2. Но ребята собрались. Выпустили опытных ребят, которые успокоили игру, где-то пару раз подобрали, организовали 2 гола. Обоюдоострая игра была: и у Пензы были моменты, и у нас были. Думаю, игра болельщикам понравилась, но тренерскому штабу тоже было интересно, увлекательно и волнительно смотреть такой матч,

- прокомментировал ход встречи главный тренер тамбовского «Спартака» Сергей Рыжиков.

Следующая игра для тамбовчан состоится на домашнем поле. 4 июня «Спартак» примет у себя ФК «Знамя» из Ногинска.

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов

Корреспондент: Мария Кречетова