Тамбовский «Спартак» обыграл на выезде пензенский «Зенит»

Матч завершился со счётом 1:0.

Сегодня, 6 октября, в Пензе прошёл матч тамбовского ФК «Спартак» и местного «Зенита» в рамках 25-го тура LEON-Второй Лиги Дивизиона Б.

В матче первого круга красно-белые не смогли одолеть команду из Пензы. «Зенит» оказался сильнее, несмотря на то, что счёт открыли тамбовчане. Пензенцы ответили тремя мячами, и даже ещё один гол в ворота «Зенита» не помог исправить ситуацию: бело-голубые забили ещё два мяча и выиграли.

Настало время брать реванш. Красно-белые были настроены на победу и в начале матча сразу перешли к активным действиям. Однако мячи пролетали выше ворот.

Хозяева поля тоже не дремали. На 36 минуте матча у ворот «Спартака» был создан опасный момент, однако игрок Пензы ударил мимо створа. В конце тайма были и другие опасные моменты, но ни одного гола забито не было. Команды ушли на перерыв со счётом 0:0.

В начале второго тайма с голами по-прежнему не клеилось. Команды старались, создавали опасные моменты, но ворота так и не удавалось распечатать. На 62 и 66 минуте произошли две замены у «Спартака». Игра продолжалась, голов не было.

Мяч в ворота соперника удалось забить только на 90-й минуте матча. На последней минуте основного времени матча футболист «Спартака» Илья Востриков заработал пенальти, а Евгений Евгеньев как по учебнику реализовал его. Итог – 1:0 в пользу тамбовчан.

Таким образом, «Спартак» заработал три очка и реванш за домашнее поражение.

В первом круге проиграли досадно, вернули должок, и, конечно, для нас это важно,

- поделился эмоциями после матча автор гола, полузащитник Евгений Евгеньев.

Следующий матч тамбовский «Спартак» проведёт на домашнем поле 13 октября. Соперником «волков» станет тульский «Арсенал-2».

Источник, фото: ФК «Спартак» Тамбов