Тамбовский «Спартак» на южных сборах в Крымске обыграл «Тверь»

Тамбовский «Спартак» провел на южных сборах в Крымске второй контрольный матч. Соперником нашей команды стал ФК «Тверь».

Оба коллектива выступают в третьем по силе дивизионе российского футбола – Второй лиге. После первого этапа первенства тверичи заняли девятое место в Группе 2.2, а тамбовчане финишировали девятыми в группе 3.1.

«Тверь» с небольшим перерывом гостит в Крымске уже больше месяца и сыграл 6 матчей. «Спартак» же прибыл на юг только в начале марта и успел провести единственный спарринг с пензенским «Зенитом» (0:0).

Вчера на поле спорткомлекса «Гигант» «Тверь» активно начала встречу, и уже на 8-ой минуте счет открыл Камиль Закиров – плотным ударом со штрафной линии он отправил мяч точно в девятку ворот «красно-белых». На 13-ой минуте «Спартак» сравнял счет – результативностью отличился Святослав Шабанов.

Ничейный счет держался практически до самого финального свистка, хотя моменты выйти вперед были у обеих команд. Так, на 70-ой минуте тамбовчане с углового отправили в сетку «Твери» второй мяч, но судья посчитал, что этот гол забит с нарушением правил, и отменил его. И все-таки в концовке матча чаша весов качнулась в сторону подопечных двукратного чемпиона России Сергея Рыжикова. На 84-ой минуте «волки» снова успешно атаковали ворота соперника. Игорь Горелов забил, как выяснилось, победный для «красно-белых» гол – 2:1 в пользу «Спартака».

Источник, фото: Михаил Нисимов

Корреспондент: Татьяна Зиновьева