Тамбовский «Спартак» будет выступать в ФНЛ-2 как самостоятельный футбольный клуб

Задача перед «Спартаком» на второй круг первенства – показать максимальный результат и побороться за более высокие места в итоговой таблице первенства.

В зимний перерыв была проведена реструктуризация, и тамбовский ФК «Спартак» получил статус самостоятельного футбольного клуба. Изменение юридического статуса повлекло за собой необходимость получения лицензии, что успешно и сделано.

Тамбовский футбольный клуб получил лицензию Российского Футбольного Союза на участие во всероссийских соревнованиях по футболу в спортивном сезоне 2022-2023 – Первенстве России по футболу среди команд клубов второго дивизиона (Вторая Лига). Напомним, в начале первенства тамбовский «Спартак» участвовал как структурное подразделение «Академии футбола». Теперь же он выступает как самостоятельный клуб.

С получением нового статуса тамбовский «Спартак» сможет лучше организовать тренировочный процесс за счёт возможности иметь собственную материально-техническую базу, а болельщики по-прежнему смогут болеть за родной клуб на домашнем поле.

Сейчас ФК «Спартак» проводит первый домашний тренировочный сбор перед началом второй части первенства России ФНЛ-2, которая стартует в начале апреля. Тамбовским футболистам, выступавшим в первой части первенства в своей подгруппе и попавшим по итогам первого круга во вторую шестёрку команд этой группы, теперь предстоит соперничать с 6 командами другой подгруппы, которые показали аналогичные результаты. 

Наличие собственного стадиона в структуре клуба позволит проводить домашние матчи на высоком организационном уровне.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: ФК «Спартак» Тамбов

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов