Тамбовский симфонический оркестр начинает репетицию программы, а многодетные семьи и одинокие пенсионеры получат пожарные извещатели

Тамбовский симфонический оркестр сегодня начинает репетицию программы, которая будет состоять из рок-хитов. Концерт запланирован на это воскресенье.
Рахманиновскому фестивалю в этом году быть. Уже известно, что музыкальный марафон продлится с 1-го по 30-е апреля. Впервые на открытии сольный концерт даст художественный руководитель фестиваля, народный артист России Николай Луганский. Будут и другие сюрпризы. Многодетным семьям и одиноким пенсионерам передадут автономные пожарные извещатели, которые призваны защитить хозяев от возможной трагедии. Работу активно ведут по всей стране, присоединилась и Тамбовская область. В Петровском районе, к примеру, сотрудники МЧС с начала года установили уже 23 датчика. А Елена Ходанович готовится к выезду в областной противотуберкулезный диспансер, чтобы узнать о том, как наши врачи помогают справиться с опасной болезнью. Больница оснащена современным оборудованием, но главное - это квалифицированные кадры. Наши корреспонденты уже не раз делали сюжет об их работе. Это уже, можно сказать, традиция - во Всемирный день борьбы с туберкулезом рассказывать о достижениях тамбовских медиков. Не будем ее нарушать.
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов