Тамбовский шоколад на международной арене

Тамбовский производитель шоколада получил бронзовую медаль на международном конкурсе шоколада в Лондоне.

Это меланжерный шоколад, который производят по технологии бин ту бар - от какао-бобов к плитке, не используя готовое сырье. Для его производства тамбовчанка Мария Майская использует меланжеры - специализированную технику.

Отсюда и название шоколада. Производство работает с 2013 года, для возрождения давно забытой технологии Мария получила грант по госпрограмме поддержки малого бизнеса. А сейчас тамбовчанка пожинает плоды своего успеха и получает отличительные знаки международных конкурсов. Бронза из Копенгагена в 2019 году, и медали из Ганновера уже в этом году. Но Германия дисквалифицировала российского производителя.

Я не рассчитывала, что сейчас будет медаль в Лондоне, потому что уже был такой прецедент с Германией, а тем более в Лондон мы отправляли образцы в конце февраля, сами понимаете, что ситуация в мире была достаточно нестабильная, поэтому ожидать, что русский бренд войдёт в число победителей, это было самонадеянно. Тем более с таким названием, как «Маруся». Это было неожиданно, но Лондон нам награду всё-таки выдал,

- Мария Майская, основатель бренда премиального шоколада «Маруся».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов