Тамбовский сержант выиграл в Туле турнир по панкратиону

В Тульской области состоялся традиционный турнир по смешанным единоборствам «Русский щит».

В соревнованиях приняли участие как местные спортсмены, так и представители Калужской, Липецкой и Тамбовской областей. Зрители увидели 11 боёв.

Честь нашего региона защищал «динамовец» из КФК регионального УМВД, сержант внутренней службы Эдгар Усуби. В весовой категории до 62 кг он одержал уверенную победу над хозяином турнира и таким образом повторил свой прошлогодний успех.

Отметим, что подопечный Дмитрия Завершинского – многократный призер и победитель региональных и всероссийских соревнований. Так, 30 апреля текущего года Эдгар занял третье место на Открытом клубном турнире по тайскому боксу, в декабре стал чемпионом области по боевому самбо, а в мае 2021-го Усуби победил на открытом кубке клуба «RAMTAP» по тайскому боксу.

Источник, фото:  Региональная организация Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева