«Тамбовский пороховой завод» передали госкорпорации «Ростех»

Расположенный в Котовске «Тамбовский пороховой завод» войдёт в состав государственной корпорации «Ростех».
 
Федеральное казенное предприятие будет преобразовано в акционерное общество со 100-процентным федеральным имуществом. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
 
Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, всего в состав «Ростех» переходят 12 российских оборонных заводов. Помимо «Тамбовского порохового», это федеральный центр двойных технологий «Союз» в Подмосковье, Пермский и Казанский пороховые заводы, Саранский механический завод, башкирский «Авангард», новосибирский «Анозит», Алексинский химический комбинат в Тульской области, государственный НИИ химических продуктов в Татарстане, НПО «Казанский завод точного машиностроения», комбинат «Каменский» в Ростовской области, Самарский завод «Коммунар», завод имени Морозова в Ленинградской области и завод имени Я.М. Свердлова в Нижегородской области.

Глава госкорпорации Сергей Чемезов отметил, что задействованные в выполнении государственного оборонного заказа предприятия «Ростеха» работают без выходных. Ранее сообщалось, что «Тамбовский пороховой завод» в связи с увеличением объемов производства и расширением производственных мощностей набирает сотрудников – 500 квалифицированных специалистов приняли до конца 2022 года, а к 2025 году штат работников предприятия должен увеличиться еще на 3 тысячи человек.

Источник, фото: ГК «Ростех»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов