Тамбовский областной онкодиспансер получил многофункциональное оборудование

Клинико-цитологическая лаборатория областного онкологического клинического диспансера получила две высокотехнологичные мультифункциональные центрифуги с охлаждением. Это современное, не имеющее аналогов по возможностям, многофункциональное оборудование.

Оборудование оснащено микропроцессорной графической системой управления и контроля, что определяет различные области применения – от медицинских лабораторий до научных институтов. Управление с помощью микропроцессора позволяет выбирать параметры центрифугирования для достижения наиболее эффективных условий разделения и высокой воспроизводимости результатов. Микропроцессор обеспечивает возможность создания и хранения в памяти до 50 рабочих программ,

- пояснили в медучреждении. 

Новое оборудование для лаборатории приобрели по национальному проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями». Этой поставкой завершена программа переоснащения онкодиспансера на 2021 год. Всего приобретено 17 единиц медоборудования, включая компьютерный томограф с широкой апертурой гентри, на общую сумму 174 миллиона рублей.

Источник, фото: Управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов