«Тамбовский лёд» встретил фигуристов из 18 регионов страны

На ледовой арене «В Радужном» впервые провели крупные соревнования по фигурному катанию. Открытый областной турнир «Тамбовский лёд» собрал фигуристов из 18-ти регионов страны.

География турнира широка. Фигуристы приехали из Москвы, Пензы, Липецка, Рязани, Саратова, Воронежа и других городов. Только за Тамбов выступали более 20-ти спортсменов.

«Фигурное катание достаточно популярный вид спорта не только в Тамбове, но и вообще в стране. Получилось так, что наши спортсмены выезжают в другие регионы и так завязались определенные отношения и предложили провести у нас. Мы, конечно, сразу согласились и получаем первый, я думаю, положительный опыт проведения такого турнира», - прокомментировал Павел Старостин, директор Центра подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта.

Возраст участников от 5-ти до 15-ти лет. Елена Костылева одна из самых юных фигуристок. Она чисто откатала сложную программу и, буквально, покорила и зрителей и жюри. На коньки встала, когда ей едва исполнилось три. С тех пор регулярные тренировки, а в награду кубки различных турниров.

- «Я по 2 часа, по 3 часа в день занимаюсь».

Турнир провели по всем категориям, начиная от нормы «Юный фигурист» до кандидата в мастера спорта. Оценивали выступление судьи из столичного региона.

«Уровень достойный. Но я бы хотела отметить очень теплый прием. Это характерно для городов, которые находятся не так близко к столичным, Москва и Петербург. Всегда очень много зрителей, всегда тепло поддерживают, родители родственники», - говорит Елена Мелекова, главный судья соревнований.

Всего было разыграно 14 комплектов наград. В числе победителей тамбовчане Евгений Чумаков, Алиса Шкредь и Анастасия Мещерякова. А всего призерами стали семь фигуристов из Тамбовской области

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Ходанович

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов