Тамбовский экс-чиновник получила условный срок за посредничество в получении взятки

Сегодня выслушала приговор за коррупционное преступление, бывший руководитель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации Тамбова.
Экс-чиновницу, в прокуратуре её имя не называют, но по всей видимости речь идёт об Оксане Ларкиной, обвиняли в посредничестве в получении взятки. Как поясняют в надзорном ведомстве обвиняемая получила от представителей бизнеса деньги  за предоставление им наиболее благоприятных условий для торговли на «Покровской ярмарке».  185 тысяч рублей в качестве взятки предназначались для передачи вышестоящему должностному лицу также из  администрации Тамбова, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
«Учитывая особый порядок рассмотрения уголовного дела, заключения подсудимой до судебного соглашения о сотрудничестве, суд приговорил её к наказанию в виде 5 лет лишения свободы условно и лишил её права в течение 3-х лет занимать должности, связанные с государственной и муниципальной службой», -  Надежда Истомина, старший помощник прокурора Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов