Тамбовский хлебокомбинат испёк три тысячи куличей для жителей Мариуполя

Тамбовская область собрала 25 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса. Это восьмой груз помощи.

Тамбовчане в течение двух недель собирали продукты длительного хранения, средства личной гигиены, вещи и детские товары. В сборе участвуют промышленные и сельскохозяйственные предприятия Тамбовщины, общественные организации и просто жители.
По инициативе руководителя области Максима Егорова тамбовский хлебокомбинат испёк три тысячи куличей, которые вместе с гуманитарной помощью отправят жителям Мариуполя.

Самым главным православным праздником является Светлое Воскресенье Христово, которое еще называется Светлой Пасхой. К сожалению, этот праздник жители Мариуполя не смогут встретить со свойственными обычаями и традициями, которые позволяют объединиться в этот день. Не получится собраться в кругу семьи. Но мы православные народы, мы братья и мы своих не бросаем. Христово Воскресенье — это праздник, символизирующий единение, праздник мира и добра. Хотелось бы, чтобы эти куличи стали символом надежды и веры. И это символично, через несколько дней куличи привезут в Мариуполь, там будет проведен обряд освящения, а через гуманитарные центры и приходы местных церквей их раздадут горожанам,

- отметил депутат областной Думы Константин Черкасов.

С 22 февраля Тамбовская область отправила 93 тонны гуманитарной помощи в Ростовскую область. Сбор вещей для беженцев продолжается. Любой желающий может оказать посильную помощь нуждающимся. Принимаются чистые вещи, в хорошем состоянии. Их можно оставить в пункте приема вещей на улице Максима Горького, 20, кабинеты 17, 18, 19. С понедельника по пятницу, с 9:00 до 16:00. Подробности можно уточнить по телефону: 8(4752) 63-08-11. 

Источник, фото: Тамбовская областная дума

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов