Тамбовский ФК «Спартак» завершил сезон победой

Тамбовчане обыграли «Коломну» на выезде со счётом 1:3.

Сегодня, 10 июня, тамбовский футбольный клуб «Спартак» провёл заключительный матч в рамках второго этапа Второй лиги. Тамбовчане сыграли на выезде с «Коломной». И одержали победу!

Счёт открыла команда соперника в самом начале матча, на четвёртой минуте. Однако на 19-й минуте «Спартак» получил право на пенальти. Владимир Победимов не сумел переиграть кипера соперника, отбив мяч на угловой. Навес с угла поля и Сергей Щигорев зажег на табло 1:1.

После перерыва тамбовчане вырвались вперёд – Андрей Часовских отправил мяч в ворота соперника и на табло зажглись цифры 1:2. Не прошло и десяти минут, как отличился вышедший на замену Иван Бзикадзе, с паса Часовских он забил третий гол в ворота «Коломны». Отметим, что это первый гол в профессиональной карьере молодого защитника.

Как итог – заслуженная и волевая победа красно-белых. По всем наиболее важным игровым компонентам статистика была за тамбовчанами. И по владению мячом, и по ударам, и, главное, в счёте на табло.

На этом сезон для тамбовского «Спартака» подошёл к концу. Это был первый сезон для команды после возвращения в профессиональный футбол. Что-то получалось хорошо, что-то не очень, но самое главное – футболисты стремились играть всё лучше, воля наших ребят к победе была особенно сильна.

Поэтому желаем нашему «Спартаку» идти вперёд и добиваться всё новых и новых побед.

Источник: «Держава Спорт»