Тамбовский ФК «Спартак» одержал победу в Кубке России

Тамбовская команда обыграла нововоронежский «Атом».

Накануне, 2 августа, в Нововоронеже прошёл матч первого раунда Кубка России по футболу «Путь регионов». Соперником тамбовского «Спартака» стал местный «Атом».

Проигрывать хозяева поля не собирались: с первых минут спартаковцы это почувствовали. В начале матча игра велась преимущественно на половине поля гостей. У «Спартака» были шансы забить гол в первом тайме, но такой возможностью спортсмены так и не воспользовались. Впрочем, не допустили и мячей в свои ворота. На перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Во втором тайме мячом больше владели гости. И «Спартак», и «Атом» стремились забить гол – и на 77-й минуте матча удача наконец улыбнулась тамбовчанам. Мяч в ворота соперника забил Валерий Ганус.

Пенальти избежать всё же не удалось, в конце матча хозяева поля сравняли счёт. В серии пенальти «Спартак» оказался сильнее: 4:5. Наши ребята выиграли матч со счётом 1:2.

Источник, фото: ФК «Спартак» (Тамбов)