Тамбовский дзюдоист Виталий Плешаков отправится на Кубок Европы

Турнир проведут в два дня – 18 и 19 мая. В субботу за медали поборются мужчины в весовых категориях до 60, 66 и 73 кг и женщины в категориях до 48, 52, 57 и 63 кг. На следующий день в борьбу вступят дзюдоисты в весе до 81, 90, 100 и свыше 100 кг и дзюдоистки в весе до 70, 78 и свыше 78 кг.
18-19 мая организаторы проведут в Оренбурге Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин. В нем поучаствует Виталий Плешаков, спортсмен СШОР №2 «Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина». Он выступит на домашнем Кубке Европы в составе сборной команды России.
- Для нас это важное выступление, Виталий уже переходит в категории «взрослые». На Кубке он не просто попробует свои силы, но и наберет нужные рейтинговые очки. Я думаю, что он выступит успешно, спортсмен опытный, перспективный, эмоционально готовый к подобным стартам. Но как говорится, ни пуха ни пера, - прокомментировал директор СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Сергей Николаевич Минаев.
Виталий Плешаков подчеркнул, что эти соревнования для него весьма важны.
«Очень ответственный турнир, на котором будет решаться судьба дальнейшего отбора на первенство Европы в сентябре. Перед ним был проведено тренировочное мероприятие в составе сборной России, которое проходило на олимпийской базе в Кисловодске. Чувствую себя хорошо, еду только за победой», - сообщил спортсмен.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов