Тамбовский детский комитет по туризму отметили на федеральном уровне

Тамбовская область включилась в реализацию инициатив Президента России и привлекает детей к участию в проектной деятельности в сфере туризма.

Детский Комитет был создан в апреле 2022 года по инициативе Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму. В него вошли юные тамбовчане, которые будут в качестве экспертов участвовать в мероприятиях туристической индустрии области, направленных на развитие детских туристических маршрутов. Эти ребята прошли конкурсный отбор, проявив свои лидерские качества и предложив инициативы в сфере детского туризма. Идею создания Детского комитета по туризму одобрил Глава региона Максим Егоров:

Молодёжь важно привлекать к проектной работе. Они способны найти новые нестандартные пути развития отрасли благодаря свежему взгляду. При этом подростки могут объективно оценить все маршруты и турпродукты, которые делают для них взрослые. Для детей, вовлечённых в развитие индустрии путешествий, туризм становится не просто возможностью отдохнуть и получить новые впечатления, но и позволяет узнать много нового об истории, культуре, выстроить диалог между сверстниками и взрослыми. Для подрастающего поколения это очень полезный опыт.

За время работы комитета ребята организовали региональный конкурс «Фоточеллендж «Тамбовщина в объективе» и провели вебинар «Медиапространство – ключ к успеху развития туризма». Также они приняли участие в работе круглого стола «Диалоги на Волге», освещали события туриндустрии Тамбовской области, сопровождали туристические группы, которые приезжали в регион в рамках Национальной программы развития детского туризма «Моя Россия».

О деятельности Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму в Тамбовской области, его участниках и возможностях сотрудничества можно подробнее узнать на сайте https://turizmtambov.ru/.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов