Тамбовский боксёр завоевал бронзу на юношеском первенстве России в Анапе

Даниил Баранов и его наставник Николай Майоров были нацелены на попадание в сборную страны – и достигли цели.

Тамбовский боксёр, воспитанник СШОР №2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Даниил Баранов выступил на юношеском первенстве России-2022 по боксу. Соревнования проходили в Анапе.

Право выступить на первенстве страны боксёр завоевал в начале апреля на первенстве ЦФО в Брянске, где одержал уверенную победу.

Попадание в сборную страны для нас было целью при подготовке к соревнованиям, в Анапу ехали только за медалью, настрой был такой. Вложен большой труд в подготовку, выступлением воспитанника доволен,

- пояснил наставник спортсмена Николай Васильевич Майоров.

В Анапе Даниил Баранов показал отличный результат и стал бронзовым призёром юношеского первенства России-2022. Он провел 3 боя, выступал в весовой категории до 52 килограммов. Теперь спортсмен включён в состав сборной команды страны.

Поздравляем Даниила и желаем дальнейших успехов и новых спортивных достижений.

Источник, фото: пресс-служба Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области