Тамбовский боец спецназа УФСИН победил в конкурсе профмастерства в Москве

Соревнования провели на базе отдела специального назначения «Сатурн».

Сотрудник УФСИН России по Тамбовской области стал победителем II этапа конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов специального назначения ЦФО. За звание лучшего сотрудника спецназа УФСИН в ЦФО боролись представители 18 регионов.

В течение трёх дней бойцы спецназа проходили испытания по физической, огневой, тактико-специальной, тактической и медицинской подготовке. Участники преодолели полосу препятствий, продемонстрировали навыки, применяемые при штурме высотного здания, а также сдали тесты на знание нормативно-правовых актов.

Затем бойцов ждали соревнования по выполнению комплекса упражнений по стрельбе из пистолета и автомата. Проверка уровня физической подготовки включала кросс на 5 километров, подтягивание на перекладине и сдачу боевых приёмов борьбы.

Представитель Тамбовской области показал лучший результат сразу в нескольких дисциплинах: кросс 5 километров, подтягивание и огневая подготовка. На полосе препятствий к финишу тамбовчанин прошёл вторым.

По итогам конкурса первое место завоевал представитель ОСН «Вепрь» УФСИН России по Тамбовской области. 2 место занял сотрудник ОСН «Сокол» УФСИН России по Белгородской области, 3 место – боец ОСН «Торнадо» УФСИН России по Брянской области.

Победители получили кубки, грамоты и памятные подарки. С успешным выступлением бойцов поздравил член Общественного совета при Министерстве спорта Российской Федерации Богдан Эберт.

Источник, фото: УФСИН России по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов