Тамбовский биатлонист «взял» серебро на «Кубке Анны Богалий — Skimir»

В Москве провели второй этап Открытого Кубка «Юный конькобежец» среди мальчиков и девочек. Тамбовскую область представили 16 спортсменов из третьей спортшколы. Из них лучший результат показал Бударин Александр в предмладшем возрасте. Среди 93 участников на дистанции 100 и 300 метров он завоевал 5 и 7 место соответственно.
Тамбовский биатлонист завоевал три серебряных награды на турнире среди юных биатлонистов «Кубок Анны Богалий - Skimir».  Более 300 участников из 23-х регионов страны вышли на старт в трех дисциплинах: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования. В гонке преследования Владимир Дьячков пришел вторым, уступив лишь спортсмену из Якутии. Тамбовские лыжники успешно выступили на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады. Дарья Солодова, Михаил Батаев и Артем Баженов стали победителями на разных дистанциях в беге на снегоступах. Всего воспитанники «Областной детско-юношеской споршколы» завоевали 13 наград. В общекомандном зачете команда региона показала лучший результат в смешанной эстафете и третий – в эстафете на снегоступах.
Корреспондент: Ирина Курлыкова