Тамбовский баскетбол выходит на новый уровень

Меньше недели остается до первого матча нового баскетбольного сезона. Для тамбовского клуба он может стать весьма волнительным, ведь им предстоит дебютировать в Суперлиге - вторым по значимости турнире после Чемпионата Единой Лиги ВТБ. Какие настроения в команде, и кто станет первым соперником «волков»?

Прошедший сезон для баскетбольного клуба «Тамбов» был весьма непростым, и все же завершить его удалось в тройке призеров - пусть и с бронзовыми медалями. Предсезонная подготовка тоже оказалась весьма «потной», товарищеские матчи едва ли отличались от регулярных. И неудивительно - впереди Суперлига.

Клубы гораздо более денежные, с большими зарплатами, у них есть возможность подписать более сильных игроков. Клубы сыгранные, клубы уже поиграли на высшем уровне, многие за рубежом. Поэтому нам будет нелегко. Но, я думаю, что мы справимся, ведь мы крепки, ведь мы «тамбовские волки»,

- Юрий Кузьменко, президент Федерации баскетбола Тамбовской области.

Впрочем, усилился и стан «волков». Состав клуба обновили почти на 50 процентов, и игрокам только предстоит сыграться в официальных матчах. При этом костяк команды сохранили, как в обороне, так и на острие атаки.

Настрой, конечно, боевой. Каждый из нас хочет доказать свою состоятельность в этой лиге. Очень много парней, которые были до этого во второй лиге, и все хотят доказать, все хотят биться и показывать достойную игру,

- Максим Хозяшев, капитан БК «Тамбов».

Обновили не только состав, но и имидж команды - форма игроков заметно изменила свой дизайн. Но первых соперников удивлять придется еще и формой физической - на домашнем паркете «волки» примут бронзового призера прошлого сезона из города Ревда.

В принципе и хорошо, что приезжают к нам сильные такие команды. Мы хоть сразу с ними почувствуем, посмотрим, как раз доберем нехватающих игр товарищеских, с этими командами поиграем,

- Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов».

При этом задачи перед командой стоят весьма серьезные - к концу сезона быть в десятке. Получится ли - покажут игры, первая из которых стартует уже 11 октября в спортивно-тренировочном центре, начало в 19 часов.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов