Тамбовский ансамбль «Россияне» ждет ценителей музыки

После долгого перерыва жителей и гостей Тамбова снова приглашает в гости оркестр русских народных инструментов «Россияне». Концерт завтра ровно в полдень на сцене Учебного театра ТГУ. К долгожданной встрече со зрителями музыканты готовятся особенно усердно. Название новой программы «Разрешите представиться».
- У музыки нет преград и даже карантин не помеха. Так считают музыканты прославленного тамбовского оркестра «Россияне». Уникальная программа и новые музыкальные решения. От народной музыки до джаза и блюза. Каждый инструмент в руках этих виртуозов раскрывает себя с совершенно неожиданной стороны. Карантинные меры внесли коррективы в выступление артистов, и они уверены, их тоска по слушателям - взаимна.
Мы хотим играть, мы хотим встречаться с нашими зрителями, мы хотим дарить им наше искусство. Но даже если вдруг такое произойдет, мы в общем-то все равно готовы, готовы играть онлайн, готовы репетировать онлайн все вместе, готовы транслировать наши концерты,
- Анна Семишова, дирижер ансамбля. И ещё один сюрприз. В этом сезоне к основному составу оркестра присоединятся юные дарования из музыкальных школ Тамбова и области. Не только музыка всех стилей, но и на сцене - разные поколения.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов