Тамбовский ансамбль «Ивушка» готов порадовать зрителей обновленной концертной программой

«Во славу России!» - концертную программу с таким названием тамбовским зрителям готовится представить государственный академический ансамбль песни и танца «Ивушка». В пошивочном цехе коллектива готовят костюмы для новых постановок, а артисты оттачивают исполнительскую технику.

Оркестр - на исходной позиции. Стрельцы, пока еще в репетиционной форме, - тоже наготове. Первая часть концертной программы «Во славу России» посвящена петровской эпохе. Элегантный менуэт, кузню Петра и стройные стрелецкие ряды - как яркие атрибуты времени – готовятся презентовать зрителям во всей красе и обновленном формате.

В пошивочном цехе, по соседству с репетиционным залом, портные тоже трудятся, не покладая рук. Шутка ли - пошить почти два десятка кафтанов и рубах, комплект национальных костюмов, отреставрировать платья петровской эпохи!

Уже на протяжении 2 месяцев без обеда, без перерыва. Все на бегу. Поели-попили и быстренько за работу. Приходим рано, уходим поздно!

- Галина Чубукова, заведующая пошивочной мастерской.

Все для того, чтобы порадовать и удивить зрителя колоритом многонациональной России.

Сохранение того материала, который существует у любого русского. Мы через это прошли. Русские, евреи, грузины... Мы все единый народ,

- Александр Поповичев, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Сегодня артисты примерили национальные еврейские костюмы, в которых через пару дней артисты впервые выйдут на сцену драмтеатра.

Сегодня в репертуаре государственного академического ансамбля «Ивушка» почти 200 концертных номеров. Программа постоянно пополняется новыми постановками. Одна из них, пока еще не знакомая тамбовскому зрителю, - еврейская сюита.

Это праздничный номер, еврейская свадьба. В театре с театральным светом и на концертной площадке мы все покажем так, как это должно быть,

- Александр Поповичев, художественный руководитель и главный балетмейстер Государственного академического ансамбля песни и танца Тамбовской области «Ивушка».

Технически выверено, ярко и слаженно - именно этим уже больше 5 десятилетий артисты ансамбля «Ивушка» радуют ценителей искусства. Очередной концерт 23 мая в 19 часов на сцене тамбовского драмтеатра.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов