Тамбовские выпускники узнали результаты ЕГЭ по обществознанию

Результаты ЕГЭ по обществознанию требуются для поступления в вузы на большинство гуманитарных специальностей, а также на военные специальности и другие.

Обществознание традиционно является одним из самых популярных экзаменов по выбору. Этот год не стал исключением. 8 июня этот предмет сдавали больше половины участников ЕГЭ – 1 816 человек. Из них минимальный порог преодолели почти 85% сдающих. 322 выпускника набрали по результатам экзамена от 80 до 99 баллов.

100 баллов на ЕГЭ по обществознанию набрали пять выпускников. Это ребята из Тамбова, Мичуринска, Моршанска и рабочего посёлка Токарёвка.

В Тамбовской области по состоянию на 22 июня уже есть двухсотбалльник и трёхсотбалльник. Маргарита Лысикова выпускается в этом году из Токаревской школы № 1, она написала ЕГЭ по обществознанию и истории на 100 баллов.

А Елизавета Каширская из школы № 1 города Мичуринска показала результат, достойный самой высокой похвалы – девушка стала первой трёхсотбалльницей 2023 года в Тамбовской области. Лиза сдавала русский язык, историю, обществознание и базовую математику. По первым трём предметам девушка набрала по 100 баллов, математику она также сдала на максимально возможный 21 балл.

Хочу выразить благодарность родителям девушки, спасибо за воспитание талантливого ребёнка. Также мои слова признательности всему педагогическому коллективу школы № 1 города Мичуринска, где обучалась Елизавета Каширская. А тебе, Лиза, хочу пожелать добиваться в жизни всех поставленных целей! Ты большая умничка! Так держать!

-  прокомментировала в своем Telegram-канале Татьяна Котельникова, министр образования и науки Тамбовской области.

Всего сейчас в регионе 28 стобалльников, 1 двухсотбалльник и 1 трёхсотбалльник. Совсем скоро результаты ЕГЭ узнают ребята, которые сдавали иностранный язык, а затем баллы за экзамен узнают те, кто сдавал информатику.

Источник: министерство образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов