Тамбовские врачи связали тёплые вещи для детей Донбасса

Очередная партия гуманитарной помощи для жителей Донбасса сегодня была отправлена из Тамбова. Уже завтра машина доставит груз в Белгородский распределительный центр, откуда вещи и продукты повезут в Луганскую и Донецкую народные республики. Каких вещей на данный момент не хватает и чем можно помочь?

Они выбрали путь помощи людям и не отступают ни на шаг. Персонал городской детской поликлиники имени Коваля уже не раз собирал гуманитарную помощь для жителей Донбасса. Недавно отправляли книги, а теперь решили присоединиться ко Всероссийской акции «Бабушкина забота» и связали тёплые вещи для детей и пожилых людей. Умельцев в коллективе оказалось много.

Конечно, они тепло наших рук несут. Это вот прям конкретно я вязала. Очень хочется, чтобы в холодное время они согревали людей, которым сейчас тяжело, за которых мы переживаем,

- Елена Аникеева, сотрудник Городской детской поликлиники имени Валерия Коваля города Тамбова.

Думаю, что будет какому-то ребёночку приятно надеть такую тёплую вещь и поиграть, конечно, с этой игрушкой,

- Ольга Устинова, сотрудник Городской детской поликлиники имени Валерия Коваля города Тамбова.

- Это единый распределительный центр. Расположен он на территории Державинского кампуса в посёлке Георгиевский. Сюда гуманитарная помощь приходит со всей области. Отправки на Донбасс здесь ждёт несколько тонн муки, сахара, круп. Есть одежда, книги, предметы личной гигиены.

Сюда доставили и одежду, связанную участниками благотворительной акции. Впрочем, её отправят следующим рейсом вместе с другими вещами, а пока волонтёры грузили коробки и мешки с продовольствием.

Эта машина поедет в Белгород, сразу после загрузки, запаллетчивания. Едет она с гуманитарной помощью. В ней будет полторы тонны муки, 200 килограммов крупы, 300 килограммов подсолнечного масла и сто килограммов макаронных изделий,

- Максим Козырев, руководитель Тамбовского регионального отделения «Волонтерской роты «Боевого братства».

Участие в сборе гуманитарной помощи принимают и трудовые коллективы, и предприниматели, и просто все желающие. Везут всё, в том числе стройматериалы. К сентябрю собирали школьные принадлежности. Мыло, стиральный порошок, зубная паста всегда актуальны.

Сейчас, по словам волонтёров, не хватает детских памперсов больших размеров, нужна и тёплая одежда, особенно для юных жителей Донбасса.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов