Тамбовские врачи помогают детям Запорожья

Специалисты областной детской клинической больницы вернулись из командировки, во время которой оказывали помощь населению Бердянска и Бердянского района.

Минздрав России по поручению президента организовал проведение профилактических осмотров и диспансеризацию детей, живущих в Запорожской области. Специалисты областной детской клинической больницы не остались в стороне и вызвались помочь детям Запорожья.

В конце ноября из командировки вернулась заведующая консультативно-диагностической поликлиникой, врач ультразвуковой диагностики Татьяна Тищенко. В составе бригады из 11 тамбовских врачей она проводила профилактические медосмотры детей Бердянска и Бердянского района.

Целый месяц почти круглые сутки врачи вели приём пациентов и оформляли медицинскую документацию. Специалисты осмотрели более 2 тысяч детей.

Мы прекрасно понимали, куда едем, были готовы к спартанским условиям жизни, и непростым условиям работы. Цель была одна – помочь людям. И я могу сказать, что не жалею о принятом решении,

- сказала Татьяна Тищенко.

С начала военной спецоперации на Украине добровольцы-медики помогают мирным жителям, оставшимся в зоне боевых действий и на освобождённых территориях. И сейчас несколько тамбовских медиков продолжают трудиться на территории Запорожской области. Потому что врачебный долг – превыше всего.

Источник, фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов