Тамбовские «волки» выгрызли вторую победу в гостях у «Югры»

Соперник не дал гостям расслабиться, игра была жаркой.

ХК «Тамбов» одержал победу во втором матче Кубка Петрова. Игра в рамках 1/8 финала состоялась сегодня, 23 февраля, и была очень жаркой.

Счёт был открыт уже на 5-й минуте матча. Гол забил Николай Майоров, и он же спустя 7 минут отправил в ворота соперника вторую шайбу. Но уже через минуту «Югра» забила гол в ворота «волков». А под конец первого периода и вовсе сравняла счёт. Хозяева льда не были намерены проигрывать.

Второй период также отметился двумя голами. На 23-й минуте «Югра» забила третью шайбу в ворота «волков», но почти сразу же получила ответный гол. Счёт опять сравнялся.

Решающий гол был забит под конец третьего периода. На 54-й минуте матча Олег Зайцев точным броском оформил шайбу в ворота «Югры». Отыграться хозяева не смогли. Победа осталась за «Тамбовом» – 3:4!

Следующий матч пройдёт в Тамбове. «Волки» примут ХК «Югра» на домашнем льду в понедельник 26 февраля. Матч пройдёт в ЛДС «Кристалл» и начнётся в 18:30.

Чтобы выйти в ¼ финала Кубка Петрова, команда должна одержать четыре победы. Две на счету «Тамбова» уже есть. Пожелаем победы нашим ребятам!

Источник, фото: ХК «Тамбов»