Тамбовские «волки» выгрызли победу у ростовчан на домашнем льду

«Тамбов» разгромил «Ростов» со счётом 5:1.

Сезон во Всероссийской хоккейной лиге продолжается. Накануне ХК «Тамбов» провёл первый матч двухматчевой домашней серии. Соперником «волков» стал «Ростов».

Счёт тамбовчане открыли на первых минутах матча. Олег Погоришный отдал пас Владимиру Бобылёву, который метко забросил шайбу. На пятой минуте Расим Шакиров из молодёжной команды отдал пас Михаилу Мещерякову и заработал своё первое очко в ВХЛ. Михаил принял пас, обошёл защитника красной команды и зажёг на табло 2:0.

«Волки» создавали у ворот соперника опасные моменты, ловко разыгрывали пасы. За семь минут до окончания периода игрок «Ростова» задержал клюшкой нашего игрока, за что последовало удаление, и «волки» остались в большинстве.

Тамбовчане тут же поспешили воспользоваться преимуществом и Максим Баин пронзает дальнюю девятку. Его ассистентами стали Владимир Бобылёв и Василий Жилов.

Команда соперников поменяла вратаря. На 17 минуте Тимур Фаткуллин принял пас от Антона Лазарева и Александра Тимирёва и забросил свою дебютную шайбу в первом матче в составе «тамбовских волков».

Первый период завершился со счётом 4:0. И во втором отрезке ростовчане боролись за инициативу. Уже в начале второй двадцатиминутки соперник прорвался сквозь тамбовскую защиту к воротам и забросил шайбу. Далее ростовчане начали создавать опаснейшие моменты у ворот, но вратарь «Тамбова» уверенно защищал свою зону. Вторая двадцатиминутка закончилась на высокой скорости, команды боролись за шайбу, показывая профессиональный хоккей.

Третий период не потерял скорость. Хоккеисты Ростова-на-Дону бросили все силы на сокращение разницы в счёте. Тамбовский голкипер делает один сейф за другим. Тимур Фаткуллин и Максим Баин отдают пас Захару Чернову, который зажигает на табло 5:1! Разница в счёте остаётся сокрушительной. С ней игра и завершилась.

Следующий матч состоится 7 ноября. В «ЛДС Кристалл» приедет команда «Буран» из Воронежа.

Источник, фото: ХК «Тамбов»