Тамбовские «волки» впервые в истории команды одержали победу над тюменским «Рубином»

Хоккейный клуб «Тамбов» на мажорной ноте завершил четырёхматчевую домашнюю серию. Накануне «волки» одержали победу над тюменским «Рубином».

Гости со старта начали создавать опасные моменты у наших ворот, используя каждую ошибку в обороне, и уже на 17 минуте первого периода открыли счет, второй игровой отрезок остался за «волками». Результативностью отметился Денис Ляпустин. После этого «чёрно-белые» стали чаще владеть шайбой в зоне атаки. Тюменцы стойко оборонялись. На перерыв команды ушли с равным счётом 1:1.

Вторая половина поединка оказалась безголевой. Основное время встречи так и завершилось вничью 1:1. Не определился победитель и в овертайме. В серии послематчевых буллитов первым отправил шайбу в ворота Данила Попов, а следующим стал Александр Тимирёв, который принёс «Тамбову» первую победу в истории противостояний с «Рубином».

В этом домашней серии «волки» набрали 8 очков из 8. Впереди у команды пятиматчевая выездная серия. Она начнётся в субботу, 28 января, игрой в Ижевске против «Ижстали».

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева