Тамбовские «волки» проиграли пензенским «железнодорожникам» в финальном матче выездной серии

Хоккейный клуб «Тамбов» проиграл пятый матч подряд. Накануне наша команда в Пензе уступила местному «Дизелю».

Хозяева льда со старта матча показали агрессивную игру – уже первой контратакой снесли тамбовские ворота, а на второй минуте открыли счёт – Даниил Лапин из левого круга вбрасывания пробил в девятку. На 7 минуте к воротам соперника подобралось звено Тимирёва, но создать достаточно опасный момент для броска не удалось. Зато «Дизель» отправил второй гол в ворота Георгия Кузнецова. После этого Алексей Ваулин сменил голкипера – на площадку вышел Максим Моторыгин, но и он не спас ситуацию - пропустил третью шайбу.

Второй период оказался безголевым, а в третьем у тамбовчан наконец-то сработало большинство. Сначала одну шайбу отыграл Денис Ляпустин, а затем и Данила Попов, но на последней минуте «Дизель» забросил «волкам» четвёртую шайбу. Как итог - 4:2.

На послематчевой пресс-конференции Алексей Ваулин назвал игру своей команды в начале поединка «невнятной», но в целом боевой.

В начале пропустили два ненужных гола. Тяжело отыграться с 0:3 с таким соперником, который организованно играет в обороне. Ребята нашли в себе силы, бились до конца, работали, но немножко нам не хватило. У меня нет особых претензий к своим ребятам и по их самоотдаче. Как получилось – так получилось. Соперник удачливее реализовал свои моменты, чем мы, поэтому и выиграл,

- резюмировал наставник «Тамбова».

Впереди у «черно-белых» два домашних матча. 13 февраля поединок с «Химиком», а 15-го - с «Рязанью-ВДВ». Там и определится – какое место по итогам регулярного чемпионата займут тамбовские «волки».

Источник, фото: Хоккейный клуб «Тамбов»

Корреспондент: Татьяна Зиновьева